06.11.2018, 2:00 448 «Барыс» проявил волю и победил в Братиславе (видео)

Столичный клуб поднялся на четвертую строчку Восточной конференции благодаря выездной победе над «Слованом», сообщает СИА «SPORTINFORM».

Подопечные Андрея Скабелки проявили характер и сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка в Братиславе. Если в первом периоде ровным счетом ничего примечательного на льду не происходило, то второй хозяева начали очень агрессивно и с явным настроем забить. Напористость и нахрапистость помогли «Словану»: Червечны неожиданно быстро открыл счет.

Но команда из Астаны не стала откладывать дело в долгий ящик и быстро принялся менять ситуацию. Сначала Михайлису удалось отквитать шайбу, а вскоре казахстанец Дмитрий Гренц и вовсе вывел «Барыс» вперед. В третьем периоде гости не позволили «Словану» ровным счетом ничего и довели дело до победы – 1:2.

Следующий матч «Барыс» проведет в гостях с Сибирью 12-го ноября.

«Слован» – «Барыс» – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

1:0 Червены (Ржепик) 20:48

1:1 Михайлис (Петерссон, Диц) 26:50 ГБ

1:2 Гренц 30:41

Вратари: Чилиак - Граховина