12.11.2018, 12:33 870 Бублик и Воскобоева выиграли турниры с призовым фондом более 100 тысяч евро

Казахстанец Александр Бублик выиграл престижный турнир серии АТР «Челленджер» в Братиславе (Словакия) с призовым фондом 106 000 евро, сообщает СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Начав с квалификации, казахстанец дошел до финала турнира, где выиграл чеха Лукаша Росола (164-й в рейтинге АТР) в двух сетах 6:4,6:4. Это третий титул серии АТР «Challenger» для Александра Бублика. В 2017 году казахстанец выиграл турниры серии АТР «Challenger» в Мексике и США. Напомним, что в этом году Бублик вместе с Денисом Евсеевым стал серебряным призёром Азиатских игр-2018.

Также казахстанка Галина Воскобоева выиграла крупный женский международный турнир серии WTA во Франции с общим призовым фондом 125 000 евро. В финале парного турнира Воскобоева вместе с россиянкой Вероникой Кудерметовой переиграли россиянку Веру Звонореву и швейцарку Тимею Бачински - 7:5,6:4.

До выхода в финал турнира Воскобоева и Кудерметова выиграли теннисисток из Румынии Монику Никулеску и Михаиэлу Бузэрнеску - 4:6,6:1,10:4. А в стартовом матче турнира Воскобоева и Кудерметова одолели белоруску Ольгу Говорцову и словачку Шанталь Скамлову.