08.09.2018, 0:18 419 Первая шайба Асетова и сумасшедший гол Даллмэна: как «Барыс» проиграл чемпиону (видео)

После уверенной победы в Нижнекамске (1:6), «Барыс» отправился в соседнюю Казань, чтобы помериться силами с действующим обладателем трофея и по совместительству своим самым неудобным соперником в лиге - «Ак Барсом», сообщает СИА «SPORTINFORM».

Счет в первом периоде открыл Алихан Асетов, который выкатился из-за ворот и неожиданно прошил ближний угол ворот соперника – 0:1. Для молодого казахстанского форварда эта шайба стала первой в КХЛ. Во втором периоде гости продолжили создавать моменты, однако астанчан раз за разом подводила реализация. В конечном счете, «белые барсы» проснулись и в течении пяти минут трижды поразили ворота Карлссона. Голы на свой счет записали Постма, Марков и Батыршин – 3:1

В середине третьего периода Кевин Даллмэн сумасшедшим щелчком с центра площадки сократил отставание до минимума – 3:2. Все решалось в концовке. В заключительную минуту хозяева отправили шайбу в пустые ворота - 4:2, но за 33 секунды до сирены Даррен Диц вновь подарил астанчанам надежду - 4:3. Однако «Ак Барс» все же сумел выстоять и довести дело до итоговой победы.

Ак Барс (Казань) - Барыс (Астана) 4:3 (0:1, 3:0, 1:2)

0:1 - Асетов - 12:22
1:1 - Постма (Зарипов, Галиев) - 33:41
2:1 - Марков (Секач, Ландер) - 38:20
3:1 - Батыршин (Потапов, Лукоянов) - 38:36
3:2 - Даллмэн - 48:40
4:2 - Ландер (Педан) - 58:51 ПВ
4:3 - Диц (Старченко, Фрэттин) - 59:27