02.10.2018, 17:11 525 В Талдыкоргане завершился тур Суперлиги

Матчем «Астана» - «Жетысу» (Алматинская область) в  Талдыкоргане завершился третий тур Открытого чемпионата Казахстана  по настольному теннису среди мужских команд Суперлиги, передает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Первыми к столу подошли чемпион Казахстана Денис Жолудев («Жетысу») и чемпион России в командном зачете, бронзовый призер в парном разряде Рамиль Мутыгуллин («Астана»). Россиянин начал резво и пока Денис привыкал к сопернику, счет стал 2:11. Во второй партии Денис оторвался от  Рамиля на 4 очка, но не удержал преимущество и уступил 8:11. В третьем сете Денис заиграл активнее, был близок к победе, однако, проиграл 10:12. «Астана» вышла вперед 1:0.

В следующем матче встретились серебряный призер чемпионата Казахстана Тимур Кельбуганов («Жетысу») и призер чемпионата мира в командном зачете, мастера спорта международного класса, паралимпиец Павел Лукьянов («Астана»).  В первой партии выиграл Лукьянов - 11:4. В перерыве Тимур Кельбуганов выслушал советы Диаса Сарсембаева, Александра Герасименко и затем уже сам диктовал условия сопернику: 13:11, 11:8, 11:6. Счет между «Астаной» и «Жетысу» сравнялся - 1:1.

Затем отношения выясняли бронзовый призер чемпионата Казахстана Александр Герасименко («Жетысу») и призера Кубка и чемпионата России Андрей Байбулдин («Астана»). В данной встрече победил Герасименко - 11:9, 11:9, 14:12. Счет «Астана» - «Жетысу» стал 1:2.

В парной встрече Денис Жолудев и Тимур Кельбуганов с результатом 1:3 уступили Рамилю Мутыгуллину и Андрею Байбулдину, и общий счет стал 2:2.

В дальнейшем Тимур Кельбуганов  вывел «Жетысу» вперед, но, Андрей Байбулдин выровнял положение.

В решающем поединке Александр Герасименко одолел Павла Лукьянова и принес итоговую победу «Жетысу» - 4:3.

Чемпион Суперлиги сезона 2018-го года станет известен в декабре в четвертом туре, а пока в турнирной таблице следующее положение: 1. «Астана», 2. «Жетысу», 3. «Шолак Терек» (Костанайская область), 4. «Хван Ман Гым» (Узбекистан), 5. «Масанчи» (Жамбылская область), 6. «Костанай», 7. «Азия Микс» (Кыргызстан), 8. «Павлодар».